СРОЧНО! ! ОБЪЯСНИТЕ КАК ПИСАТЬ ПРОГРАММУ!

Задача состоит в том, чтобы создать программу, чтобы оптимизировать поиск общественного транспорта.

В упрощенном расчете, мы считаем, что приезжаем рейсом 1 . Этот рейс имет регулярные интервалы (определяемые как количество часов и минут) . На пересадочной станции мы хотим уехать рейсом 2, который также имет определенный интервал (часы и минуты) . Для простоты будем считать, что эти интервалы (рейсы ездят, одинаково часто в течение дня и ночи, примерно через равные интервалы) . Предположим, что рейсом 1 приедем на пересадочную станцию, где узнаем, что требуемый рейс 2 уехал до указанного времени (часов и минут) . Программа по этим данным вычисляет, когда наступит оптимальное ситуация для пересадки, то есть, когда рейс 2 отъедет только за 1 минуту после прибытия рейса 1.

21:33:06

Началом программы являются три временные метки. Каждый состоит из часов (целое) , и минут через двоеточие (целое число) . Эти времена указывают интервал 1, интервал рейса и количество времени с момента отправления рейса .

Выход из этой программы варьируется в зависимости от заданных входных:

- отображается информация о времени (часы и минуты) , которая укажет, через сколько настанет оптимальная ситуация для пересадки, то есть, когда будет рейс 2 отъезжать ровно через 1 минуту после прибытия рейса 1

- отобразится информация, что прямо сейчас оптимальная ситуация для пересадки то есть рейс 2 уезжает через 1 минуту,

- отобразится информация, что при заданных входных значениях никогда не будет рейс 2 отправляются через 1 минуту после прибытия рейса 1.

Формат вывода для каждого варианта показана на образце запуска ниже. Внимание, для каждой строки вывода начинается новая строка (\n) .

Программа должна уметь обнаружить неправильный ввод. Если входные данные бессмысленны, программа выводит собщение об ошибке и завершает работу. Формат собщения об ошибке показан в примере ниже. Внимание, любое собщение об ошибке начинается с новой строки (\n) . Собщения об ошибках должны быть направлены в стандартный вывод (PRINTF) , не отправляйте его на вывод ошибок. Рассматривается как ошибка:

- не числовые или отрицательные выражения часов или минут,

- количество минут боле 59 минут,

- нулевой интервал между рейсами,

- бессмысленная комбинация интервала и отъезда рейса 2
9 года назад от Яники Nariko

1 ответ

0 голосов
Не важно как называется рейс 1, 2 или 3 - они равнозначны. Нет смысла отслеживать их подстановку.
Вы с форматами определитесь! Нет такого ввода целое-двоеточие-целое. Есть формат ДАТА, а хранится он ввиде дроби. Почитайте литературу и перестаньте изобретать велосипед. Вы на стадии компиляции с таким подходом просто умрете.
Неправильный ввод. Это наследие, вытекающе из форматов. Определитесь с форматами, контроль ввода сделать будет совсем элементарно.
Вы пишите программу оптимизации, а что критерием оптимизации является?
Перед тем как кодить, я настоятельно рекомендую решить транспортную задачу на листочке. Многое прояснится!
9 года назад от Анастасия Ступина

Связанные вопросы

3 ответов
2 ответов
2 ответов
8 года назад от живака