подскажите. в щитке провод от интернета сильно перетянут пластиковой стяжкой. зависит ли от этого сигнал?

12 года назад от Александр Прытков

5 Ответы

0 голосов
Нет. Сжались ток пласитиковые обмортки а сигнал идет по медным проводам, которые, как вы пронимаете, пластиковой стяжкой не сжать)
12 года назад от Анастасия Коновалова
0 голосов
нет . не влияет. вот как соединения соединены-вот это очень даже важно. вот к примеру у меня в коридоре были скрутки-всем скруткам скрутки-было с оголённого провода сделано кольцо. со второго тоже и с противоположной стороны. и кольцо входило в кольцо и провод был чуть натянут. от такого соединения у меня вышел из строя модем. пришлось все эти кольца по-сжимать пласкогубцами и по-пропаивать все соединения в коридоре и по-изолировать.
12 года назад от Евгений Ляпин
0 голосов
Да, чем сильне натянута стяжка, тем меньше диаметр витой пары, как всем известно, чем меньше диаметр тем меньше эффективная пропускная способность!
Еще проследите чтобы кабель был как можно ровне, без перегибов, чтобы байтики не цеплялись за углы.
12 года назад от [Lindsay]
0 голосов
Нет, сильно зажатые провода на сигнал не влияют, но во избежание перетирания кабеля ( может в щит часто лазят, или просто копаются там ) лучше ослабить - могут перетереть и кирдык связи с внешним миром
12 года назад от Виктория Хан
0 голосов
Конечно влияет - в самом узком месте концентрация электронов возрастает, увеличивается сопротивление и сигнал затухает. А еще туда наиболе вероятно попадание молнии вследствие все того же увеличения концентрации электронов. Ж)
12 года назад от Волк Волков

Связанные вопросы