Как настроить сигнал? со спутниковой тарелки на ЖК-телевизор?

12 года назад от Владімір Поболь

3 Ответы

0 голосов
Настроить ?
ЖК телевизоры обычно не умеют принимать спутникового телевидения.
Телевизор нужно подключать к спутниковуму ресиверу.
12 года назад от майя воронцова
0 голосов
на пульте -меню-потом, -опции-настройка каналов-поиск каналов-И знай, ты настраиваешь сам телевизор, чтобы он показывал каналы, а не тарелку, тарелку должен настраивать мастер из её сервиса по её установке.
12 года назад от Николай Солошенко
0 голосов
Соберите антенну согласно инструкции по сборке. Жестко закрепите опору в выбранной точке. При установке на балконе или лоджии загородку сверлят насквозь и прикрепляют опору обычными длинными болтами большого диаметра. При установке на стене в ней сверлят отверстия и используют саморасклинивающиеся анкерные болты.
 
При сборке антенны особое внимание нужно уделить тому, чтобы не повредить параболическое зеркало. Отклонения от формы даже в несколько миллиметров приводят к заметному падению уровня сигнала и ухудшению изображения.
 
Важно также установить срез облучателя конвертера точно в фокусе антенны. Положение конвертера обычно задается конструкцией держателя, но допускает люфт в несколько сантиметров. Точное положение конвертера можно определить экспериментально путем перемещения его в держателе с одновременной оценкой качества картинки на экране. Это, конечно, возможно, если конвертер будет доступен после установки антенны на место, а не “повиснет” в воздухе в полутора метрах от стены, загородившись от вас зеркалом антенны. В этом случае можно предложить два способа. Вы можете узнать точное положение конвертера у продавца вашей системы, а можете провести “тренировочную” установку в доступном месте и, определив точное положение конвертера, переставить антенну на окончательно выбранное место.
12 года назад от Ермек Кокежанов

Связанные вопросы

1 ответ
10 года назад от Николь Афанасьева
2 ответов
6 года назад от ВИТАЛИЙ КУШНАРЁВ