Борьба с антимагнитной наклейкой.

9 года назад от mmmonax mmmonax

2 Ответы

0 голосов
Это железный промагниченный порошок, возможно чемто легко склен. При поднесении магнита порошок перемагничивается и пищинки пытаются повернуться, при этом 4 кучки рассыпаются у кляксу. Можно обойти некоторыми устройствами но их влияние обнаружат другие организации и дадут по шапке, Эти устройства продаются в интернете как устройства для экономии электроэнергии (это почти лохотрон) . Можно попробовать подмочить и акуратно содрать эту наклейку но незнаю какой там тип клея.
9 года назад от я вам и не снилась
0 голосов
В теории, при наличии сответствующего оборудования, или, верне, набора юного химика, можно.
Способ борьбы с ней вытекает из требований по установке и из принципа её работы.

Внутри капсулы лежит горошина магниточувствительной суспензии. При поле выше 100 миллитесла капсула тупо лопается, то, что внутри не растекается, меняет цвет, и т. д. - от фантазии разработчиков.

Вывод: как нам бороться с наклейкой? Правильно, надо сделать так, чтобы капсула с суспензией не лопалась.

Что такое суспензия? Правильно, это твердые частицы в жидкой среде. Ключевое слово - жидкой. Как жидкую среду сделать твердой? Правильно, заморозить.

Итак. Если мы где-то сможем надыбать жидкого азота - вобще хорошо, но, мне кажется, и сухой лед сойдет. Замораживаем пломбу, а дальше - либо она сама отвалится (пропадет адгезия клея) , либо ни на что реагировать не будет, потому что суспензия превратится в твердый шарик, и пофиг ему будет на магнитное поле.

Но лучше всего - заморозить пломбу, отколупать, положить в антимагнитную коробочку и хранить у сердца. При необходимости - наклеить обратно (она, когда оттает, снова будет хорошо клеиться) .

Но лучше жить честно.
9 года назад от Phoenix

Связанные вопросы