что вы скажите. обмотка мед. проволкой модема для увеличения скорости

12 года назад от Леонид Яковлев

6 Ответы

0 голосов
Ну если свято в это верить, то возможно увеличение до 100 раз, только это очень нужно поверить в это. У меня щас так и весит такой модем на спиральке, но я очень верю )
12 года назад от GLEBrus2
0 голосов
Нужно частоту несущей модема, поделить на тактовую частоту процессора компьютера к которому он подключен. Полученную цифру - помножить на 100, если несущая выше тактовой частоты, либо на 1000 если тактовая частота выше.
 
Кладем модем в микроволновку, выставляем можность равной указанной выше цифре, можно округлить до ближайших значений, если микроволновка не дает регулировать мощность излучения точно. подключаем юсб-удлиннителем к компу. наслаждаемся )
12 года назад от Елена Пиотровская
0 голосов
На скорость это никак не влияет! Но для повышения уровня сигнала помочь может. У меня например 3G модем (USB) а ретронслятор (вышка) находится далековато, и я использую в качестве дополнительной антены обычный USB-удлинитель (длина 1 метр, есть в любом компьютерном магазине) . Слишком длинный не используйте т. к. имеют место затухания (900 МГц как ни как) , попробуйте.
12 года назад от BigDAN
0 голосов
если правильно обмотать и толщину проволоки подходящую взять, то иногда может помочь.
12 года назад от Upgrader
0 голосов
Эффект будет тот же , что и от медной шапочки на голове . ) Хотя сам сигнал и будет мб чуть - чуть получше , не уверен .
12 года назад от михаил толмачёв
0 голосов
Намного эффективне - применение качественного ЮСБ удлинителя, и расположение модема в прямой видимости антенн базовой станции оператора.
12 года назад от Михаил В.

Связанные вопросы

2 ответов
1 ответ
8 года назад от apple™