Изучение Английского с нуля.

Всем доброго времени суток.
В школе английский не учил, в техникуме и институте тоже. ( не было желания. Хватало просто зачётов ) Теперь же глубоко об этом сожалею.
В течении последнего года, начал задумываться об самобучении, но всё не мог найти время и стимула. Сейчас же, по стечении обстоятельств так случилось, что в появилась возможность в недалёком будущем уехать за границу. Всё это здорово, но незнание языка всё погубит.

Так что теперь есть желание и стимул. Осталось только узнать, с чего начать. Сразу уточню, что будет только самобучение, без репетиторов. Знаю, что с ними будет на много эффективне, но к сожалению, у меня такой возможности. Так же хочу отметить, что нету возможности выделять по полноценных 2-3 часа в день. ( работа + учёба отнимают всё время ) . Планирую совмещать с работой ( 1-2 часа в день, но короткими порциями по 15-20 минут за присест ) , а так же в выходные ( 3-4 часа ) . Если будут аудио курсы, то можно добавить ещё по 1-1. 5 часа в день ( путь на работу\учёба\домой )

Знающие люди - поделитесь советами и рекомендациями.
Пока что на примете есть только Метод Пимслера ( слушать по пути на работу )
9 года назад от андрей степанченко

1 ответ

0 голосов
для тебя, слушать в дороге разговорный курс - самое подходяще. Купи или скачай несколько и многократно их прослушивай, повторя за ними. И ещё тебе надо набрать вокабуляр. Могу скинуть эффективный метод, если запросишь в личку.
9 года назад от Игорь Юн

Связанные вопросы