Какой предохранитель можно поставить на обычную лампочку 100 Вт 220 в?

В общем коридоре стоит лампочка она часто перегорает, как можно сделать чтобы она не перегорала так часто? Видал такое что ставлят предохранитель как в лифтах и лампочка долго служит вот так какой предохранитель стоит?
9 года назад от Феликс Соловьев

3 Ответы

0 голосов
В ОБЩих коридорах\ тамбурах\ туалетах. обычно ставят ограничивающий ДИОД. который " режет \ садит" напряжение примерно до 150 Вольт. обычно это советский Д226Б, который выдерживает лампочки до 60 Вт. Я лично врезал подобные КД202Р. они успешно выдерживают даже лампы на 150 Вт. а то жил у нас в подъезде такой. все лампочки воровал на ПРОИЗВОДСТВЕ, обычно как раз на 150 Вт. Баба его все ворчала за перерасход. вот Он и подменивал свои 150 Вт- на подъездные 15-40 вт. а Я еще в 1990 году, вскоре после заселения- поВрезал по всем этажам диоды, поскольку пришлось подрабатывать ЭЛЕКТРИКом- и забыл лет на 5, что такое таскать стремянку и менять лампочки. потом делали РЕМОНТ с заменой светильников- все диоды повыкусывали. вот и поставил теперь на СВОЕМ крайнем этаже и на ПЕРВОМ, перед входом ЛИФТовой кабины. красота= и лампочки хоть тускловато, но светят, и не перегорают.
9 года назад от Андрей Никитенко
0 голосов
В лифтах диод стоит, судя по тусклому свечению и мерцанию ламы. Поставите последовательно диод - будет точно также мерцать и тускло светить.
Лучше возьмите лампу большей мощности и подключите через конденсатор 3. 4 мкф.
9 года назад от Sanilla Oleynikov
0 голосов
ставят диод ( лампа светит в пол накала-срок службы увеличивается, но света мало) . . . поставь лучше энергосберегающую ( на год хватит минимум)
или включи последовательно 2 лампочки одну на 100Вт, вторую 25-40вт.
9 года назад от out lander

Связанные вопросы