Увеличивалась ли Земля (в размерах) за все время своего существования?

9 года назад от Марат Боговеев

1 ответ

0 голосов
Увеличивалась конечно. Нынешние материки - результат разрыва единой ровной поверхности. А то что они разошлись на 4 тысячи километров, говорит о том, что Земля в размерах увеличилась очень значительно.

1. Кости ископаемых динозавров видел? Тирекс высотой 15 метров! Ты видимо не в курсе, что костный материал ног такую махину выдержать не может в принципе? Независимо от толщины ног - толще ноги, больше вес. Что из этого следует? Что планета Земля совсем недавно (миллион лет назад) имела существенно меньшую силу тяжести.
2. А большие туши с многометровой шей и маленькой головой? О чем они говорят? Они говорят об огромной приливной силе на поверхности планеты, так как кровь другим способом наверх не поднимется.

3. А что такое ледниковый период на планете, которая должна быть достаточно теплой и не может так вот случайно оказаться холодной? Отвечаю. Обнажение поверхности Земли атмосферным покровом из-за приливных сил. Теперь сложи 2+2. Планета Земля - результат взаимного падения двух разных планет с близкой массой, но разной плотностью. Железной планеты и водно-кремниевой планеты.

Причем речь не идет о прямом попадании одной в другую с неизбежной "стерилизацией" жизни на них. Речь идет о взаимном захвате друг друга и последующем торможении вращения через приливные силы. Две планеты стали одной двойной планетой. Эпоха динозавров - плотного жаркого климата, страшной силы ураганов, огромных размеров растительности (из-за приливных сил) , летающих монстров с маленькими крыльями и маленькими лапками, гор мяса с тонкой длинной шей, чтобы не уносило ветром от дерева.

А потом все закончилось очень быстро. Железная планета начала касаться поверхности водно-глинистой, вспорола е кору и утонула в ней - в районе нынешнего индийского океана. Найди геоид планеты Земля, он очень нагляден. Планеты, которые сформированы из равномерной пыли - такого геоида не имеют. От железной планеты осталась макушка - материк Австралия. Кора водно-глиняной планеты растрескалась и разошлась на расстояние 4 тыс км - получились материки америки, азия, африка и европа.

И все огромные чудовища погибли в одночасье. Приливные силы исчезли, сила тяжести выросла. Все организмы вынуждены были уменьшиться в размерах многократно.
9 года назад от Влад Паращук

Связанные вопросы