помогите в адекватном переводе

9 года назад от Валентина Удальёва

2 Ответы

0 голосов
Пациент нуждается в ком-нибудь, кого он может назвать по имени, кто выслушает, что его волнует, ответит на его вопросы и будет считаться с его мнением во время лечения. В докладе говорится что медицинский работник который младший по статуту должен взять на себя эту задачу. Он должен представиться пациенту, принять его и объяснить что он будет ухаживать за ним во время его лечения. Затем он должен посещать больного по крайней мере один раз в день. Когда будут назначены обследование и лечение, личный врач пациента должен сделать все необходимое для лечения больного, заверив что пациент получит все что ему нужно и ни чего лишнего. Он так же должен контактировать с родственниками больного и рассказывать им о ходе лечения и о прогнозах. И наконец задача доклада .
9 года назад от zhakenova
0 голосов
Пациенту нужен кто-то, к кому можно обратиться по имени (личный контакт) , кто выслушает его жалобы, ответит на вопросы и будет представлять его при контактах с врачебным собществом.
По рекомендациям доклада, это следует поручить интерну или другому молодому врачу.
 Он должен представиться пациенту при поступлении и объяснить ему, что будет сопровождать его пребывание.
 Дале он должен посещать пациента хотя бы раз в день
При планировании обследования и лечения личный врач должен представлять реальные интересы пациента, следя за тем. чтобы он получал то, что ему нужно и избегал того, что не нужно.
Он должен быть доступным для родственников и готовым побеседовать с ними о ходе лечения и прогнозе.
Наконец, на него также может быть возложена обязанность связаться с домашним врачом пациента по выписке и собщить ему о результатах лечения.
9 года назад от Галина Великанова

Связанные вопросы