Существует опыт с частицами, который показывает, что когда частицу наблюдают - она по другому себя ведет? Подр в поясн.

Прошу самых "умных" (которые об этом не слышали и в связи с этим считают что этого нет) - ПРОМОЛЧАТЬ! ! Друг рассказывал, в интернете вычитал где то, найти не можем) . Какая то "пушка" для частиц мелких, из не стреляют в материю с двумя отверстиями (назовем , за этой материей другая материя (назовем. Так вот когда НАБЛЮДАЮТ за отверстиями в момент выстрела, на остается 1 отпечаток от выстрела, а когда НЕ наблюдают за на остается 2 отпечатка от одного выстрела. Что то в этом роде он объяснял. Это реальность вобще? Существует такой опыт? Дайте ссылку плз если есть.
9 года назад от SeQuAres

3 Ответы

0 голосов
берешь снежок и кидаешь его об стену, налипший снег на стене называешь "дефект масс", а разлетающийся снег называешь элементарное гавно.

зачем сии человеки сим занимаются ?
9 года назад от Андрей Андреев
0 голосов
я объясню. есть катушка индуктивности А с напряжением 200в и током 1а и она имет влияние на две катушки индуктивности Б и С. если проверить напряжение и ток на катушке Б, то там будет 200в и 1а и если проверить то же на кат. С то же самое будет. ну ладно, то что вы описали говорит о том, что достигнуты кварки времени, самые мельчайшие отрезки времени. вы же не думали, что если существуют самые маленькие частицы, то самых маленьких отрезков времени нет? !
9 года назад от Metotron
0 голосов
О том, что наблюдатель влияет на объект наблюдения, известно давно. Чтобы, например. увидеть что-то очень мелкое, нужно осветить объект. Тогда отраженные лучи света собщат информацию через зрение наблюдателя. Еще Лебедев в каком-то веке доказал, что свет оказывает давление на предмет. В исследованиях микромира "лучи" другие, но это ничего не меняет. Взаимодействие всегда есть. Ну, а влияние в макромире. -попробуйте в упор смотреть на незнакомого человека долго-он подойдет и в глаз даст! (шутка) .
9 года назад от Владислав Горлов

Связанные вопросы