Зимне время - это же местное поясное время?

9 года назад от Ekaterina Shevel

3 Ответы

0 голосов
Дело в следуещем. При советской власти страна была поделена на часовые пояса. Это деление было мерзопакостное. Например, Сокольский район Ивановской области жил по московскому времени, как вся Ивановская область, хотя на самом деле он фактически находился в Горьковской области (в конце концов он туда и был переведён при Ельцине) . Но это мерзопакостное деление на часовые пояса было в сто раз лучше, чем оно есть сейчас. Наши чинуши хотят жить по Москве (когда как правильне им жить во Вашингтону) , они все пояса перековеркали совсем и теперь, как ни крути стрелки, получается архи адовая дичь. Первое, что нужно реально сделать — это вернуть советские часовые пояса. Второе — нашему правительству усвоить, что у него нет даже того ума, которым обладал самый тупой советский бюрократ, и потому нашему правительству ничего своего изобретать нельзя даже на грош.
9 года назад от Алиса Мелихова
0 голосов
Местное и поясное- два разных понятия. А зимне время- это поясное плюс один час- "декретное" , которое было в СССР с 1930 по 1981 год. В некоторых городах сегодняшне время совпадает с поясным (например в Нижнем Новгороде) . Но в общем- мы все равно вернулись к декретному времени, принятому в 1930 году.
9 года назад от Богдан Евтушенко
0 голосов
В разных областях при последнем переходе на зимне время получилось по-разному. В некоторых областях произошел возврат к "декретному" времени, т. е. поясное плюс один час, в других оно совпало с поясным, где-то даже отстает.
9 года назад от Ульяна

Связанные вопросы