я изобрела технологию, но нет опыта патента, очень боюсь кражи. сплю со своей книжечкой под подушкой, как быть?

я изобрела технологию, но нет опыта патента, очень боюсь кражи. сплю со своей книжечкой под подушкой и никому не показываю, как быть? и даже в компьютере копию не держу.
ничего не ем, не пью, вся на нервах, в общем недоверие растет к людям-партизанам. (шутка) , но немного правды. как быть, если хочется создать патент, а получится импотент?
9 года назад от Николай Афонькин

2 Ответы

0 голосов
Зря вы так нервничаете. Все равно, либо это получат все кто хотят, либо это умрет вместе с вами. Патент особо не поможет - у тех кого интересуют патенты, целые штаты юристов, советников, инженеров, специально для того чтоб патенты обходить, и это делается довольно успешно. Никто не бросится с деньгами наперевес, чтоб вас облагодарствовать, скоре наоборот, будут думать как вам не заплатить. Но это за рубежом. Здесь, эта технология никому не интересна - делать некому и не на чем. А если придумали что-то совсем такое, то просто возьмут и будут пользоваться. А вякнешь - убьют. Или просто убьют, если ваша технология может нарушить чьи-то интересы.
9 года назад от Max Medvedev
0 голосов
Дело тухлое. Даже если в изобретении есть рациональное зерно, реализовать и получить дивиденды не получится. Слишком много препонов на пути к успеху. Времена изобретателей-одиночек давно прошли.
9 года назад от Роман Стек

Связанные вопросы