Как возникает шаровая молния?

9 года назад от bounty

3 Ответы

0 голосов
Официальная наука ещё не ответила на этот вопрос. Это одно из самых малоизученных явлений.
Основная гипотеза в неофициально науке - шаровая молния обладает интеллектом или его подобием (скоре всего это както связано с информационным полем земли) . Согласно описаниям Большинства очевидцев шаровая молния ведет себя как живая
9 года назад от Жека
0 голосов
Вот! Я позволю себе назвать это сверхфизическим явлением. Сам об этом спрашивал тут: Вобще ответа на это пока нет. Но теоретически это может быть свечением атомов-молекулов воздуха подобно фосфору, которая создается при ударном насыщенности их зарядами от молнии.
9 года назад от Илья Иванов
0 голосов
Шаровая молния — маленькая копия грозовой тучи, которая возникает при вспышке обычной молнии. Шаровая молния существует от нескольких секунд до нескольких минут. Как это получается? Одна из теории утверждает, что шар — маленькая копия грозовой тучи. Вот как это, возможно, происходит. В воздухе постоянно находятся мельчайшие пылинки. Молния может собщить электрический заряд пылинкам в определенном участке воздуха. Одни пылинки заряжаются положительно, другие — отрицательно. В дальнейшем световом представлении длительностью до многих секунд миллионы мелких молний соединяют разноименно заряженные пылинки, создавая в воздухе образ сверкающего огненного шара.
9 года назад от Александр Армен Ван-Мехрабенц

Связанные вопросы