Цифровые мультиметры со временем теряют точность? Сильно ли? Какой макс. погрешности они могут достичь?

Меня смутила надпись "Точность гарантирована в течении 1 года при 23±5°С и относительной влажности мене 75%. "
9 года назад от Илья Фомин

2 Ответы

0 голосов
Ну, допустим, посадка батареи самому прибору ничем не угрожает . У меня один простенький мультиметр работает уже лет 16. Точность - великолепная! Подстраивал его всего раз. Давно. . На работе есть приборы на порядок точне, но даже в профессиональной работе в 90% его точности вполне достаточно. Начинает врать только на реальном холоде (ниже 0) . Пользуюсь только аккумулятором, и никогда не довожу разряд боле 50%. На счёт щупов, гнёзд, переключателя - это верно, но без фанатизма! И потом щупы, человек реально работающий в данной теме всегда делает себе сам.
9 года назад от вадим сергеевич
0 голосов
глупо об этом даже думать, если большинство мультиметров изначально имеют огромный разброс.
А так - очередная бумажка для понта. Берется китайский безымянный товар, приклеивается логотип типа ресанты (для примера) , пишется заумная бумажка, типа проценты погрешности, госты-шмосты и т. д. - для понта больше, мол сделано в России по нанотехнологиям.
По факту - ну есть у меня мультиметр старый DT830, ему лет уже 10 как минимум, чего-то я в нем не заметил никаких изменений, хотя где только не валялся.
Вовремя меняй батарейку, сразу щупы переделай (провод потолще) , чисти контакты у переключателя режимов, т. к. дорожки на плате стираются, оголяется медь и окисляется
9 года назад от Настя Беккер

Связанные вопросы