Ребят помогите, наши ученики хотят в школе сделать радиорубку скажите сможем ли мы сделать е вот так.

И так наша схема заключается в том что 20 громкоговорителей или динамиков (напишите что лучше взять и какие? ) соединяются все вместе (так же скажите каким кабелем лучше) и идут на усилитель от усилителя идут микрофон и компьютер. Так вот скажите пожалуйста что лучше взять для звука и как узнать сколько это будет потреблять что бы усилитель подобрать, и какой кабель будет лучше взять? Пожалуйста по делу, буду очень благодарен.
9 года назад от Георгий Киргуев

3 Ответы

0 голосов
Из Вашего объяснения не совсем понятно, будут эти 20 динамиков располагаться в одном помещении или по всей школе, но это и не принципиально, важен другой вопрос, каков размер кошелька, из которого будут оплачиваться расходы?

Ладно, постараюсь вам помочь. Для помещений используются специальные динамики, они называются потолочные громкоговорители. Их монтаж произвести не сложно, они легко монтируются в навесной потолок или на стену, используются в торговых центрах, на стоянках и т. д. динамик для школы самый раз 12-15 вт. они стоят где-то 1-1, 5 тыс. руб. провода, ну разумется, самые простые что есть 2-х жильные, а в качестве усилителя есть специальные настольные системы оповещения и трансляции. стоимость их 11-18т. р, ну и монтаж. . разумется обойдется вам в какую-то сумму, ведь крепить их как-то надо
9 года назад от Neo Inkvizitor
0 голосов
нужны громкоговорители в корпусе. С трансформаторами . Чтобы на них можно было подавать стандартное напряжение 15 Вольт. Или 30. Какие найдете. если самим делать то 15 лучше. Усилитель 10-20 Вт. Кабель пойдет телефонный ТРП. В продаже есть.
9 года назад от Анастасия Шенкер
0 голосов
поскольку это примерно 20 комнат (классов и т. п. ) то расстояние до динамиков значительное. . . чтобы снизить потери в линии нужно увеличить напряжение в линии и снизить ток. . . сответственно нужно выбирать ОДИНАКОВЫЕ! колонки/динамики с высоким сопротивлением (8 Ом и боле) и включать их последовательно. . . 8 Ом х 20шт = 160 Ом
9 года назад от Валентин Печерский

Связанные вопросы

2 ответов
1 ответ
3 года назад от Богдан Жигалко