Можно ли подключать usb устройство в порт, выдающий 1A? Не сгорит ли оно? По станарту должно быть 0. 5A.

Хочу сделать внешне питание для 4ж модема. Ибо его ему не хватает. Смог найти блок питания на 5 вольт и 1 ампер. В электротехнике я не очень. . Знаю что сила тока, это отношение количества заряда, прошеднего через проводник за какое-то время, но мне это ни о чем не говорит.
Я вот знаю, что если подключить амперметр расчитанный на 10 ампер в сеть, по которой гуляет 250 ампер, то он сгорит нафиг. А что будет с модемом? Я не понимаю, он будет просто брать из БП только 0. 5А или все 1А?
9 года назад от Ламзин Андрей

3 Ответы

0 голосов
Порт не выдает 1 ампер. Он выдаст столько, сколько потребуется для устройства исходя из закона Ома. Если твое устройство потребляет 0. 5 ампер, то и порт выдаст ему 0. 5 ампер.
9 года назад от Rey Soft
0 голосов
Источник питания может выдавать любую мощность, любой ток-хоть 1000 Ампер! Это даже хорошо. Ваш модем-нагрузка-возьмет от источника только свои 0, 5 Ампер.
Хуже когда наоборот-источник питания может выдать меньший ток, чем потребляет нагрузка.
9 года назад от Арина Шевченко
0 голосов
Не выдаёт, а может выдать! Можно! Твой модем возьмёт столько, сколько ему надобно. Не больше! А БП будет работать в облегченно м режиме. Никогда не перегрется и не отдаст конци до срока … будь он хоть на 10 ампер. Главное, разъем иметь не левый.
9 года назад от Дядя Фёдор

Связанные вопросы