Как лучше, эффективне учить слова английского языка, чтобы они у тебя в памяти оставались на долго или на всегда?

9 года назад от Anarchy

5 Ответы

0 голосов
Вобще то их учить не надо! как ни парадоксально это звучит. Нужно их ПРИМЕНЯТЬ НА ПРАКТИКЕ. Например, вы хотите перевести текст. Если вы не знаете слово - посмотрите в словарь. Конечно вы не запомните с первого раза, но если вы будете регулярно заниматься переводом/чтением/говорением на языке, то слова сами отложатся в памяти. . . от вас не потребуется что-то заучивать. Согласитесь, американцы говорят на языке, но это не значит что они в детстве учили слова по бумажке.
9 года назад от динар хуснутдинов
0 голосов
Чтобы слова оставались в памяти, их нужно правильно учить: по правильной методике и по правильным учебникам. Ведь чтобы они лучше запоминались, их нужно отрабатывать в диалогах, в упражнениях, в текстах. Советую Вам хорошие учебники. С ними слова останутся в памяти навсегда. Это учебники серии "Английский для русских", автор Караванова Н. Б. Например, "Курс английской разговорной речи". Или "Интенсивный английский 4 в 1. ". Посмотреть все учебники этой серии можно на сайте:
английскийдлярусских. рф

Там, кстати, много интересного и полезного.
9 года назад от Дроздов Дмитрий
0 голосов
слова учить не надо. они вылетают из головы, посмотри 16 уроков английского хорошие уроки. нужно составлять фразы и перечитывать их. язык это 90% психологии, и 10% математики. еще есть способ, написать фразы на бумаге и развесить их по дому, положить в кошелек карман, и читать на всякий случай.
9 года назад от IrynaKutko
0 голосов
Чтобы навсегда - практика (чтение книг, сайтов на английском, просмотр фильмов, общение и т. д. ) И только практика. Если зубрить - через какое-то время Вы английские слова забудете.
9 года назад от Милош Ржига
0 голосов
От 2-х до 12 лет - оптимальный возраст, чтобы остались навсегда. . . практически.
С 10 до 15 - остаются обрывки, строчки, интонации. . . и то не в чистом виде, а "в связке"

Как и мышцы, без общественно-принудительной нагрузки они деградируют, увы. . .
Иной раз помнишь слово явственно, в разных формах - а куда приткнуть? И смех и грех!
9 года назад от Григорий Киреев

Связанные вопросы

1 ответ
3 года назад от александр РїСЂРёР№РјР°Р