усилитель для RGB ленты

Есть LED лента RGB SMD 5050 5 метров 11, 52 Вт/м, есть блок питания 12В 5А и RGB контроллер. Появилась вторая лента тоже 5 метров. Внимание вопрос: есть вариант пробрести усилитель (на фото) , но задался таким вопросом достаточно ли подать на него просто питание 12В любой мощности и усилитель сам усилит его до нужного уровня, или нужно подключить источник питания к нему мощности, нужной для работы 5 метров? ? Усилитель:
9 года назад от Гульсина Буранова

3 Ответы

0 голосов
При питании в 12 вольт, можно применить только мостовой усилитель, который оперирует полым напряжением, и то он будет работать на границе отсечки по амплитуде, остальные усилители оперируют половинным напряжением питания, стало быть им надо 24 вольта. Ой не в коня корм.
9 года назад от maga colt
0 голосов
На самом деле, внутри этого усилителя стоит три полевых транзистора типа IRF540, красная цена которым - 20 рублей за штуку. Так что, если руки растут из правильного места - можешь спаять усилитель сам.
Но раз ты задаёшь такие вопросы - значит место произрастания рук не совсем то, которое хотелось бы. .

По существу вопроса. Усилитель сам электрической мощности не производит, а лишь управляет той мощностью, которая приходит на него из блока питания. Иначе бы это был не усилитель, а вечный двигатель (как уже справедливо заметил автор первого ответа)
9 года назад от ДмитрийСухоруков
0 голосов
Этот усилитель нужен, когда ленту нужно вытянуть в одну линию, например, на фасаде здания, и на каждые, те же 5 метров, он и ставится, для устранения падения напряжения. . . А блок питания, такой же, как и на первую ленту, не меньше чем нужно для ленты.
9 года назад от ore more

Связанные вопросы