Будет ли увеличиваться сила тока до бесконечности, если до бесконечности соединять много батарек крон параллельно?

Если например взять целый миллиард батарек крон, и все соединить их параллельно, то увеличиться ли тогда ёмкость также в миллиард раз?
9 года назад от Kitti Babicheva

5 Ответы

0 голосов
Емкость - да. А сила тока во внешней цепи - нет. Она равна I=U/R. Тут U - напряжение, у тебя 9 В, а R - сумма сопротивления внешней цепи и внутреннего сопротивления батарек. Если ты не устраиваешь короткое замыкание, то внешне сопротивление, например, лампочки, обычно намного превосходит внутренне сопротивление батарек, поэтому сила тока зависит почти только от внешнего сопротивления, то есть сопротивления твоей лампочки. Внутренне сопротивление батарек будет уменьшаться пропорционально их количеству, но если у тебя было внешне сопротивление, скажем, 50 Ом, а внутренне сопротивление батарейки 5 Ом, обще сопротивление цепи будет 55 Ом, а если ты соединишь параллельно 10 батарек, то сопротивление всех включенных параллельно батарек будет 0, 5 Ом и полное сопротивление всей цепи 50, 5 Ом, то есть изменится мало и ток останется почти таким же (увеличится примерно на одну десятую) .
9 года назад от Ev
0 голосов
конечно нет. при параллельном соединении n элементов с эдс E и внутренним сопротивлением r, эдс полученной батареи равна эдс одного элемента, а внутренне сопротивление батареи уменьшится в n раз. сила тока в цепи такой батареи будет J=E/ (R+r/n) и при очень большом n будет равна J=E/R. при последовательном соединении элементов J=nE/ (R+nr) и при очень большом n равна J=nE/nr=E/r (R пренебрегаем т. к. Rnr) . в первом случае ток будет тем больше чем меньше R, а во втором случае ток будет тем больше чем меньше r.
9 года назад от HIGH GEAR
0 голосов
если ты не забудешь при этом увеличивать до бесконечности и сечение проводов - то будет.

но миллиард - совсем не бесконечность. Эти примерно одна электростанция
9 года назад от тимур сахапов
0 голосов
кошка сьедает мышку за 10 секунд. за какое время кошка сьест 10000 мышей.
Правильный ответ- специально для упоротых счетоводов с калькулятором- 10000 мышей съедают кошку!
пысыах чтоб вас всех! толщина кроны сантиметр. расстояние до луны 384000 километров. так доходит?
9 года назад от Мария Шереметова
0 голосов
на большой ток они не расчитаны- сдохнут быстро. прстой пример : есть обычные аккумуляторы, а есть тяговые- те которые в машинах стоят. и на обычный менять нельзя несмотря на то что напряжение и емкость одинаковые будут.
9 года назад от Alex Rudenko

Связанные вопросы

2 ответов
8 года назад от Александр Никитенко
2 ответов
5 года назад от MTJRosemarie