Какое напряжение 220 вольт безопасно для человека удар электрическим током

9 года назад от александр чернышов

3 Ответы

0 голосов
Считается боле безопасным 36 вольт, надо просто понимать, что опасный ток, как поражающий фактор, зависит не только от напряжения, но и от сопротивления тела, берем прибор и измеряем свое сопротивление, дале легко определить при каком напряжении ток проходящий через вас будет опасным - 50 ма и смертельным -100 ма, а вдруг ты можешь смело шарить под напряжением в 380 вольт, встречаются и такие, но и 24 вольта может приголубить так, что ласты склеишь. )
9 года назад от Олег Русский
0 голосов
Разные люди переносят по разному, у меня был случай в армии, паренек держится за проводку и не чувствует ничего, я его за руку тронул меня током ударило, т. е. он 220 вобще не чувствовал.
9 года назад от Арина Ушакова
0 голосов
для человека опасна сила тока, например если в сеть 220v поставить 1А автомат, и взяться за контакты мокрыми руками, немного коротнёт и автомат вырубится, будет почти не больно ) а есть поставить автомат на 150А и хорошенько схватить провода - прожарка обеспечена )
плюс важен путь прохождения тока через организм, например вариант правая рука и правая нога боле безопасен чем левая рука - правая нога.
9 года назад от Руслан

Связанные вопросы