Радиотелефон Panasonic DECT. После разговора возвращать телефон на базу?

Радиотелефон Panasonic DECT. После разговора возвращать телефон на базу или нет (с точки зрения правильной эксплуатации аккумуляторов) ? В инструкции про это ничего не написано.
9 года назад от Кристина Старченко

4 Ответы

0 голосов
Инструкции к другим телефонам с Ni-MH-аккумуляторами гласят: после первоначальной полной зарядки лучше всего делать примерно так: днём таскать телефон по всей квартире, на ночь ставить в док-станцию на зарядку.
И не в фирме, так сказать, дело.
9 года назад от Юрий Зархин
0 голосов
желательно, и там все равно стоит контроллер заряда, неперезарядишь батареи никак, но не нужно делать это обязательным условием, можно ставить на ночь например а днем носить с собой по квартире
9 года назад от Alkatrazz ;)
0 голосов
Пользуюсь таким боле 5 лет, постоянно держу на "базе", а сын наоборот не держит на базе (якобы для раскачки аккумулятора) и меняет ТЕЛЕФОН каждый год.
9 года назад от Николас Кейдж
0 голосов
Если хранить постоянно на "базе", то возникает вопрос - зачем мне радиотелефон? Это для Ni-Cd аккумуляторов условием было почти полный разряд, потом заряд и то, во время зарядки не трогать, иначе она "запоминала", и если снова класть на зарядку, то уже не заряжалась, пока не разрядится. . . Блин, прямо издевательство было! А с современными пофиг, подзарядил десять минут, в карман и вперёд, огород копать!
9 года назад от Сергей Брезицкий

Связанные вопросы