У меня столько подобных вопросов!

1) Я не совсем понял. Я хотел стараться читать книгу то, что мне нравится. Как научиться писать красиво и грамотно? Надо внимательно читать книгу, как авторы пишут со склонением, со знаками препинания и в широком смысле слова? Если мало запасных слов, надо каждый день за словарем и записывать? Вы так часто занимаетесь с этим?
Все очень сложно, у меня большая потеря слуха, а связная речь формируется до 5 лет. Но все равно надо работать над собой. развивать себя и много читать. Если слово непонятно, то смотреть его значение в словаре. -Абсолютно не стану грамотным, как у слышащих речевой речи. Это просто невозможно! = (
9 года назад от александр карпухин

1 ответ

0 голосов
В свой словарик имет смысл записывать иностранные слова, их перевод. Если русский язык для Вас родной, то чтобы лучше запомнить новые для Вас слова, лучше составить несколько своих предложений с этим словом и записать их. Только предложения не должны быть однотипными. Например, тебе встретилось в тексте слово "перешек" (узкая полоска суши, соединяющая полуостров с материком) , значит, придумываешь:

В Крым можно проехать на пароме через Керченский пролив или по суше через перешек. Ширина перешейка - 5 км. С одной стороны перешейка Черное море, с другой - Азовское. И т. д.

Так ты и слова запомнишь, и кругозор расширишь.

Чтобы грамотно писать, попробуй записывать предложения по памяти, а потом сверять их с оригиналом.
9 года назад от Александр Д.

Связанные вопросы