Трансформатор из музыкального центра.

Всем привет, вытянул из старого муз. центра транс, сам цент не включал, потому что нашел без сетевого провода, с виду транс целый, но меня больше интересует другое, на нем три вторички, и все они низкомные, приблизительно по 5 ом, как показывает мультиметр, не слишком низкое сопротивление? Еще и целых три на первичке, но в принципе на это мне пофиг потому что куда серевой провод паять тут есть штырьки, просто хоть мультик и показывает что обмотки целые, мне както стремно включать его. . Все ли будет нормально. На трансе написано:

AH26-00007A
HDY 1119

Но гугл не дал мне ответа
Ребят выручайте!
9 года назад от nafKnonia

3 Ответы

0 голосов
чем меньше сопротивление обмотки тем лучше - меньше потерь. предположим, стереоусилитель имет 100% КПД и выдаёт мощность на синусоиде 4 ватта на канал на динамик сопротивлением 4 ома, - это получится потребляемый ток 2 ампера и только на 5-омной вторичке осядет мощность 20 ватт, плюс потери в первичке и сердечнике, всё пойдёт в нагрев. . . не, с таким трансом лучше 8-омные динамики
9 года назад от Вадим Новоселов
0 голосов
Это не силовой понижающий трансформатор! Без схемы (модуля) запуска он тебе на хрен не нужен, так как это импульсный трансформатор. Не будь как обезьяна с гранатой.
9 года назад от dogg_dogg
0 голосов
А почему замеры первичных обмоток не говоришь? Подключай, если автоматы по 220 нормальные стоят, то вышибет и всё, делов-то. . Хороше выражение - а мне пофиг, сколько там обмоток.
9 года назад от Максим ZzZ

Связанные вопросы