Древние ли славяне? Что было до Рюрика, и о чём нам не говорят?

Возьмите любой учебник истории - там написано, что славяне пявились не раньше 6-го века. Но откуда появились? С неба что ли упали? Почему-то нигде нет внятной информации. Я тут карту нашёл - так в России люди жили ещё 5000 лет назад! А в учебниках ни слова про это. Учим про всяких древних греков и прочих, а о себе ничего не знаем. Смотрите сами: s005. radikal. ru/i210/1407/a7/e9c06c4474a1. png
9 года назад от TIGER Polosatik

3 Ответы

0 голосов
на територии России люди жили и 10 и 15 тысяч лет назад. Но какие именно люди? Одни племена приходили, потом пропадали, появлялись другие с перерывами в тысячи лет.

если кто-то жил на месте моего Ярославля в неолите - не значит, что они мои предки.

когда историки говорят о появлении славян - значит раскопки и документы впервые показывают появление людей именно славянской культуры (которая затем отслеживается до нынешних времен! ) и со славянскими языками.
9 года назад от Лира Минязова
0 голосов
Славяне контролировали северную часть Волжского пути еще как минимум до Рюрика, варягов и руси. Причем "западные" судя по всему славяне. А также были чуть ли не гегемонами в балтийской торговле до эпохи викингов. А древние ли - вопрос некоректный. Классические славянские древности - древности Пражско-корчакской культуры
9 года назад от tov arez no mad
0 голосов
Щас налетят долбославы (опционально - древние укры) , и расскажут как предки воевали (и таки их победили) с атлантами в Шамбале 5000 лет назад. И карт каких угодно нарисуют.
А власти как всегда, скрывают.
9 года назад от arkadiy gaziyans

Связанные вопросы