Цветные пятна на экране телевизора ролсен кинескоп? !

Появились после лечения. Изначально была узкая горизонтальная полоса, после манипуляций (замена миркры кадровой развертеи и электролитов его обвязки, все резисторы обвязки проверены т. е целые) с платой эта неиспоавность превратилась в эту радугу. Телек не роняли. Ролсен c21sr74nt. Фото прилагается.
9 года назад от Ирина Дульцева
Подробная информация перчатки тактические зимние мужские тут.

3 Ответы

0 голосов
намагнитился . Нужно размагнитить -внешней петлёй размагничивания. Или ремонтировать внутренне размагничивание, которое явно не работает. Однако если лазили очумелые ручонки, то они могли на кинескопе свернуть голову сведению, а так же полю.
9 года назад от Anais
0 голосов
Для начала нужно размагнитить, либо убедится хотя бы в работоспособности внутренней цепи размагничивания. Проверить положение ОС и магнитов сведения, они могли сдвинуться. Также это похоже на смещение маски кинескопа, что не ремонтируется.
9 года назад от Амира Лейла
0 голосов
На плате есть чёрная маленькая коробочка - с тремя выводами - это система из терморезисторов - она отвечает за размагничивание -если она исправна -кнопкой а не пультом несколько раз повыключай телик и всё -а так коробочку под замену -копечная деталь -а мож просто не воткнут разьём после ремонта - и такое бывает
9 года назад от Эльвин Азимов

Связанные вопросы

2 ответов
5 года назад от Полина Гнатковская
1 ответ
3 года назад от Максим Пыжов