Как мне научиться говорить, на английском языке, именно как британец?

В школе английского языка где я учусь, нас сразу предупредили, что будем говорить как БРИТАНЦЫ. Но у меня в голосе упорно, как бы я ни старался, поселился американец. Как научится говорить ИМЕННО КАК АНГЛИЧАНИН? Хотя бы на время обучения в школе.
9 года назад от *7epгeй*

3 Ответы

0 голосов
Смотрите выпуски новостей, например, канала BBC. Там Вы сможете услышать чёткий классический британский акцент. Также можете посмотреть британские фильмы и сериалы. Отличные примеры - "Гари Поттер" (там почти все актеры - британцы) , либо сериалы "Доктор Кто" или "Шерлок".
Можно слушать британские радиостанции.
Также могу Вам порекомендовать слушать аудиокниги, которые озвучивают представители Великобритании. Отличный способ: взять книгу, именно на языке оригинала, и следить за диктором, чтобы правильно понять, как произносятся те или иные слова.
Смотрите ролики британцев на Youtube. Там Вы сможете услышать неформальную британскую речь.
А вобще, уже через месяц интенсивного слушания, у Вас разовьется этот навык подражания. И не бойтесь говорить, старайтесь повторять за носителями языка. Всё дело в практике.
9 года назад от Шейна Ле
0 голосов
Ну разговаривайте так, как вас учат в школе, от себя ничего не добавляйте.
Зарегистрируйтесь на interpals, найдите там британцев и попереписывайтесь. И попросите, чтобы они Вас исправляли, если начнете американить )
9 года назад от Джокер
0 голосов
Я читала, что стоит пожить 1-2 месяца, с кем либо в данный момент британцами, сразу изменится манера речи. В вашем случае при возможности, кто может говорить, как британец попросите ( разговаривать по чаще на англ. яз. ) так хотя бы полгода привыкните.
9 года назад от Валентина Касимова

Связанные вопросы