Что такое f (x) . Что такое функция.

Доброго вечера. Хотя у кого как. Обьясните подалуйста, что такое функция, что значит f (x) . Что значит f (x) =x^3. Не нужно копировать, определение этого термина, потому что это мне известно и не понятно. Также проходили это в школе, но и там мне не смогли обьяснить понятия фунции. Опять перерыл кучу литературы, но всё впустую, у меня уже голова кипит из-за того что не могу понять. Подсобите.
9 года назад от Екатерина Кабинкова

2 Ответы

0 голосов
Функция (отображение, оператор, преобразование) — математическое понятие, отражающе связь между элементами множеств. Другими словами, функция — это правило, по которому каждому элементу одного множества (называемого областью определения) ставится в сответствие некоторый элемент другого множества (называемого областью значений) . Математическое понятие функции выражает интуитивное представление о том, как одна величина полностью определяет значение другой величины. Так значение переменной x однозначно определяет значение выражения x^2, а значение месяца однозначно определяет значение следующего за ним месяца. Аналогично, некоторый задуманный заране алгоритм по варьируемым входным данным выдаёт определённые выходные данные. Часто под термином «функция» понимается числовая функция; то есть функция, которая ставит одни числа в сответствие другим. Эти функции удобно представляются на рисунках в виде графиков. График функции.
9 года назад от *****
0 голосов
Зачем тебе это? Не можешь понять, оставь на будуще, позже поймешь. Для того чтобы учить математику понимать что такое функция не обязательно, просто применяй формулы и со временем поймешь. Функция это зависимость одной переменной от другой, меняется одна переменная значить изменится вторая.
9 года назад от Анна Гурина

Связанные вопросы

1 ответ
2 года назад от Матвей Русаков
2 ответов
7 года назад от Сергей
1 ответ
9 года назад от АДЕЛЬ АЛИЕВА