Электростанция

Если к примеру турбина ТЭЦ на 300 МВт, питает город 150 000 человек (по 1, 5 кВт на человека) .
Может ли электростанция если останется город без подпитки ЕЭС снабжать город электричеством? Какую кратковременную перегрузку может выдержать?
К примету пусковые токи при запуске приборов. Может ли за счет кинетической энергии турбины кратковременно перегружаться? То есть при скачков мощности при включения и выключения приборов?
Вопрос еще в том как ЕЭС справляется со скачками мощности электротранспорта таких как метро и электрички ведь мощность одной электрички 4 МВт. (4000 кВт)
9 года назад от armal@inbox.ru

3 Ответы

0 голосов
Я так понимаю, что все допустимые перегрузки просчитаны.
Ну а ЧП всякие бывают. И верные отключения при энергокольце-и просто отключение при питании от одного источника.

У меня одноклассник работает в фирме по защите подстанций. Из командировок из за Урала не вылезает. Говорит, сидят без электричества целыми районами и областями-если на одной ЛЭП и подстанции сидят.
9 года назад от Ёжик
0 голосов
в городе с населением 150 000 человек не бывает метро а электропоезда запитаны от еэс по своей линии независимой от города-так что горожане могут прожить и без еэс -если в городе сталеплавильных печей нет
9 года назад от Татьяна Пешка
0 голосов
Если не будет единого энерго кольца, то местная ТЭЦ сможет обеспечить только часть города, остальные будут сидеть в темноте и электротранспорт не будет ходить.
9 года назад от даша ахметова

Связанные вопросы