если будет машина времени можно ли будет вернуться в прошлое на тысячи лет назад или на далекое будуще? :

9 года назад от Trill

4 Ответы

0 голосов
Вы как будто разрешение спрашиваете - если у меня будет автомобиль, можно будет съездить в Казань?

P. S. Чтобы оказаться в будущем, ничего не надо делать, вы и так в нем окажетесь.
Каждую минуту вы перемещаетесь в будуще. . на минуту
9 года назад от Светлана Сопова
0 голосов
хммм, не знаю как насчет прошлого, но в будуще теоретически можно: достигаешь скорости света, летаешь в космосе какое-то время, возвращаешься, а на Земле уже будуще.
9 года назад от Зоя Солдатенко
0 голосов
В прошлое можно вернуться лишь превысив скорость света, т. е нарушив причинно-следственную связь. Сначала будет следствие, а потом причина, из-за чего Эйнштейн пришел к выводу что двигаться быстре скорости света невозможно. Однако, если все же удастся е превысить, то мы сможем уйти в прошлое. Из преобразований Лоренца следует формула коэффициента замедления времени, если скорость будет выше скорости света, коэффициент будет отрицательным, а значит время пойдет в спять. А релятивистское замедление времени доказано, и даже проявляется на практике ( в спутниках все время часы отстают ) .

В будуще можно переместиться достигнув скорости света, тогда коэффициент замедления времени будет очень большим и время фактически остановится, но только для этого объекта. Таким образом, как сказал "GEKA TROFIMENKO" - полетав в космосе на скорости света и вернувшись на Землю - ты вернешься в будуще.

P. S. Но, похоже, невозможно превысить скорость света и из-за того, что мы бы сейчас видели бы постоянно гостей из будущего, а учитывая амбиции человечества - уже был бы конец света, и человечество просто не появилось бы - это одна из гипотез, доказывающая невозможность нарушения причинно-следственного принципа.
9 года назад от -=Juggernout=-
0 голосов
Путешествие во времени, возможно, будет однажды достигнуто а возможно, и нет, но оно не парадоксально. Если человек отправляется в прошлое, он сохраняет обычную свободу действий, но, в общем случае в конце попадает в прошлое другой вселенной.
9 года назад от никита архипов

Связанные вопросы

1 ответ
2 года назад от normal_tak_gopniknormal_tak_gopnik
1 ответ
1 год назад от ЮЛЯ НИКАНДРОВА
2 ответов
9 года назад от Ренессанс