Вирус эбола

Помогите мне разобраться я парень 15 лет и не надо писать типа фу как не стыдно не знать что в мире твориться! Так вот у меня вопрос вирус эбола что это? Это просто вирус? Где то слышел что он заставляет мертвецов оживать считаю это бредом но всё ровно не хочу быть съеденным Зомби) ) и спрашиваю вас много уважаемые знатаки)
9 года назад от Арсений Павлов

3 Ответы

0 голосов
Вирус поражает мозг, вследствие чего больной на поздних стадиях может вести себя неадекватно. А именно он заторможен, перестает воспринимать речь, не чувствует боль. Больной даже может ходить, и раз его мозг почти отказал, он, действительно, похож на зомби! Ходит, как живой труп. Дополняет образ кровотечение изо рта, глаз, ушей. Отовсюду. .
Однако, такие больные не кидаются на людей, не кусаются. И очень быстро умирают. Вирус разрушает все ткани и органы.

Большинство ослабевают настолько, что ходить не могут, они просто умирают в постели.
9 года назад от Ира С
0 голосов
Да это вирус, вызывает геморагическую лихорадку. Вакцины пока только экспериментальные. Передается через контак с больным или его вещами.
Про восставших трупов - это все байки негров и сми
9 года назад от Viktor Georgiev
0 голосов
Мертвецов не оживляет, но убивает боле, чем в 90% случаях. Вакцины пока не придумано, и надежных способов распознать болезнь на ранних стадиях - тоже. Потому приезжает какой-нибудь турист из Либерии, вроде здоровый - а через пару недель его забирают с кровавой пеной у рта и язвами по всему телу. И сколько он успел заразить людей за это время - никому не известно.
9 года назад от •КаМи••• *

Связанные вопросы