Почему у гуманитариев (читай: не у хороших научных работников своих сфер, а напыщенных дураков) отношение к прочим

наукам пренебрежительно - презрительное? Откуда это пошло?

Дополнение: да, в каждом лагере найдётся свой дурак и это вполне понятно.

Такие "пупы Земли" встречаются везде, но в обществе особенно ярко на этом поприще выделились кичащиеся своей "духовностью" гуманитаришки (но не учёные гуманитарной сферы) .

Дополнение ярлыки не вешаю, на личности не перехожу и никого не защищаю, так что даже самые радикальные мнения буду брать в расчёт - было бы лишь обоснование и логичная аргументация. Спасибо за внимание.
9 года назад от Yaroslav Iosifovych

4 Ответы

0 голосов
"логичная аргументация" - чего? Что есть дураки? А что, это нужно доказывать? ! Куда страшней толпа недоумков тут, которые уже хотят, чтобы всё сделали за них! Они не дураки. Они "халявщики" с детства.
9 года назад от Эстелла Кельви
0 голосов
Хо-хо. Как же к вам не относиться пренебрежительно, когда вы такую чушь пишете, что мама не горюй. Пупы земли, кичащиеся, гуманитаришки. . но на личности не перехожу. И требую логичной аргументации, хотя сам до неё не снисхожу. Ну ваще. . Не удивляйтесь, что вам часто будут говорить "сам дурак". Это будет вполне обоснованно.
9 года назад от Елена Кузнецова
0 голосов
все просто. Появился странный обычай называть дураков, неспособных понять школьную алгебру, "гуманитариями".

все равно, что назвать штангистами тех, кто не может пробежать 100 метров за 12 секунд!

в самом деле гуманитарий - лингвист, знающий 40 языков и тонко понимающий их связи, историк, знающий наизусть кучу летописей, документов, исторических событий и дат итд.
9 года назад от Оксана Галушко
0 голосов
Во-первых, так не всегда. очень многие гуманитарии никого дураками не считают. А во-вторых, посмотрите сколько вокруг технарей которые людей неразбирающихся в точных науках и технике ну просто не уважают и не ставят ни во что. Разве не так?
9 года назад от па ку

Связанные вопросы