Выбило автомат в квартире и не включается.

Все было нормально, тут услышал щелчек и в половине квартиры пропал свет, а именно 2 100вт лампочки и холодильник. Осмотрев щитовую обнаружил что сработал автомат. Выключил все приборы в квартире но автомат не включается, тяну вверх а он не фиксируется. Что делать?
9 года назад от Участок оперативной полиграфии

5 Ответы

0 голосов
Что делать? Как я понял у Вас при включении автомата срабатывания по току не происходит. Он просто не включается. Он вышел из строя. Откройте крышку щитка и посмотрите не подгорели ли провода на этом автомате. Если подгорели вероятней всего из-за этого вышел из строя автомат. зачистите их. Как выход можете подключить их на выход второго автомата. Все должно работать. Потом купите и поставите новый автомат.
9 года назад от Анжелика Иванова
0 голосов
Тут только два варианта.
1. Произошло КЗ в электропроводке. Электромагнитный расцепитель срабатывает мгновенно, потому фиксатор срывает .
2. Неисправность автомата. Сорван механизм фиксатора или, как это часто бывает, перегрев из-за плохого контакта, (слабо затянули провод или неисправность внутри) нутро поплавилось и вот тебе результат.

Отключи на вводе (до этого автомата, в коридоре ) или откинь провод от него (после) . Если без нагрузки не зафиксируется - значит автомат сдох. Если зафиксируется - значит КЗ в проводке.
Если не уверен в своих действияз - вызови электрика.
П. С. только не ставь автоматы TDM.
9 года назад от David Mkrtchyan
0 голосов
Возможно, где-то в сети имется короткое замыкание, потому он и не включается. Но может быть и такое, что испортился сам автомат, а с проводкой все хорошо.
9 года назад от Борис Старосельцев
0 голосов
В старом советском автомате нужно было бы нажать клавишу вниз для фиксации пружины, а затем включать. В этом не видно, чтобы клавиша могла нажаться дальше вниз, но попробовать можно. Если никак, значит автомат надо менять.
9 года назад от Зудин Сергей
0 голосов
значит не лампочки с холодильником виноваты. .

где-то провода замкнуло накоротко. .

разбери для начала розетки и патроны, потом проверь все скрутки в распределительных коробках.
9 года назад от pipi

Связанные вопросы