Можно ли достичь истины прямым путем? А если нет, то как е вобще достичь? И откуда вобще появилось такое слово?

Ушаков
ИСТИНА , ж. 1. Идеал познания, заключающийся в совпадении мыслимого с действительностью, в правильном понимании, знании объективной действительности. Стремление к истине лежит в основе научных исканий.
12 года назад от Rondmeo

3 Ответы

0 голосов
истина - сумма правд. И истина в том, что нет у людей сейчас иного кроме как устремления к наполнению земными наслаждениями (питание, секс, стремления к почестям, власти, знаниям и т. д. ) . И в погоне за оными каждый грабит такие же творения, умножая вокруг себя в "незримом" духовном мире Зло. И если человечество не прозрет в духовном ко времени, Зло проявит себя во всей мощи полученной от людей, и уже через величайшие страданья обратит каждого человека к любви и пониманию каждого, как самого себя. Дале же, через любовь к твореньям уже несколько уподобятся творения Вседарующему Творцу и тем Зло, полностью постигнутое, отринется от них навсегда.
12 года назад от DJ ALEX
0 голосов
Истина, как и идеал - всегда немного впереди. Поэтому речь и идет о стремлении к истине (идеалу) - путь бесконечен, познание бесконечно, а значит, и радости познания хватит на всех - ищите и обрящете.
12 года назад от Человек
0 голосов
Стремление к истине лежит в основе научных исканий и в вине которое дает импульс к вычислении истины, а еще бывает подсказски умерших родственников, которые говорят только правду.
12 года назад от Даша Калугина

Связанные вопросы