Что это может быть и как справляться? Заране спасибо за ответы.

Недавно заехал в квартиру, все было нормально, но вдруг началось непонятное гудение. Думал соседи, но на утро прислушался к каждой дырке и понял, что это из мать его долбаной розетки. Шум как будто вентилятор работает. При чем мощность шума зависит от уровня ветра, как было замечено после. Думал еще, что ребенок, но ребенок хоть иногда замолкает, а эта шляпа постяоно без умолка гудит, просто у не мощность разная.
9 года назад от Ололоша ололоев

1 ответ

0 голосов
А море волнуется. Картина как песня. .
Если ты жена моряка, у тебя всегда волнений много. У моряка - тоже.
А в море и ветер и волны, бьющие в борт и в иллюминатор, да еще непрерывный рёв машин и винтов, месяцами переводящих тысячи тонн горючего в шум. А плыть надо? Терпи - способ первый, женский.

Тонкая стенка. обращенная к улице (особенно к перекрёстку на автомагистрали) или тонкий слух - выбери что-нибудь одно, способ второй.
С точки зрения техники могут помочь расчеты газодинамической лаборатории, поставь снаружи обтекатель. Другой вариант - стенка входит в резонанс на определённой частоте, и чтобы изменить его частоту, нужно увеличить массу стенки, либо за счет её толщины, либо за счет установки на ней тяжёлых грузов, сравнимых с её массой.
Колеблется не только ветровой поток, но и твоя барабанная перепонка, и к ней можно применить те же меры, например, обтекатель (наушники) , дополнительные массы (беруши, затычки в уши) .
Но, как всегда, есть способ лучше. Лучше всех всегда работало КГБ, и оберегая народ от лишних волнений применяло всегда две альтернативных меры (как же можно жить без альтернативы, она должна быть! ) .

1. Для широких масс народа КГБ строило радиостанции-глушилки.
2. Для особо не желающих этого способа КГБ настаивало на смене квартиры на колымские лагеря.

Тот же метод мы рекомендуем для вас - купите или 100-ваттный музыкальный центр, который напрочь заглушит всё на свете, или (чуть дороже) новую квартиру с другими частотными характеристиками, способ мужской.
Предлагаю при этом даже имя сменить на боле мужественное, чтобы Вас звали Александр - мужественный, а не Алеса.
9 года назад от Сергей Иванов

Связанные вопросы

2 ответов
4 ответов
13 года назад от Денис Борода