Как правильно произвести сборку грозозащиты для коттеджа?

Существует большая масса информации, но дело в том, что вся она разная. Если в одном месте написано, что грозозащита коттеджа делается так, то в другом месте написано опровержение. В общем я запутался и не могу разобраться, где написана действительно верная информация, а где всего лишь пустой треп. Можете мне подкинуть действительно ценную и полезную информацию по сборке и установки грозозащиты?
9 года назад от Евгений Декин.

3 Ответы

0 голосов
Ну подкину я ценную информацию) . И еще кто-либо другой тоже подкинет не мене ценную информацию, но с диаметрально противоположными рекомендациями) . И опять ты будешь метаться и разбираться, где правда, а где трёп) . Поэтому садись-ка за учебники физики и разбирайся сам)
9 года назад от АЛЁНКА
0 голосов
В этом вопросе важно не констукция грозозащиты с точки зрения монтажа (сборки и установки) , а принцип физического явления. Если этот принцип будете ясно представлять, то вопросы подобного плана (правда, треп) отпадут сами собой и вы без особых усилий смонтируете именно то, что вам так необходимо.
9 года назад от Корнеев
0 голосов
ну это вы тогда СНИП почитайте о молниезащите и по науке сделаете. а по- простому : металлическая труба со штырем, зона охвата 45 градусов исходя их этого высоту и местоположение подберете. можно и контур заземления сделать и крышу заземлить катанкой. соединения все на сварке. контур для молниезащиты должен быть отдельный, а не общий с электрикой
9 года назад от Aisha Suleeva

Связанные вопросы