По какому принципу у человека во время сна восстанавливается энергия? И что это за энергия?

9 года назад от masha)

3 Ответы

0 голосов
Сон - это самое белое пятно в психике. Казалось бы, что мы утомляемся и нам надо поспать, чтобы мозг восстановился, но существуют люди, которые не спят, и они вполне нормальные. Скорей всего это связано с какими-то иными задачами нашей души в астрале, не исключено, что мы живём ещё где-то. Боле того, существуют люди, которые живут двумя личностями почерёдно, то есть тело одно, а личности две, но почерёдно. В этом случае получается на одно тело две души. Именно поэтому не исключено, что одна душа может работать на два тела.
9 года назад от Кирилл Кравцов
0 голосов
Хм. . ну спорный вопрос и наверняка ответы будут спорными.
ИМХО: Дело в башке, т. е в головном мозге, который даже при переноске огромных тяжестей, рубке дров, копания ямы потребляет львиную долю кислорода из крови и выделяет львиную долю углекислого газа и прочей ненужной ерунды. . Нужен некий перерыв в работе этого органа! Перерыв, который позволит организму за время сна за счёт внутренних процессов обмена веществ восстановить своё изначальное (титульное) состояние. . Во сне человек намного реже дышит. . А зачем дышать, если кислорода для работы мозга и мускул не нужно? Сновидения человек видит обычно в конце периода пассивного отдыха, когда мозг уже отдохнул, и начинает там сам себе что-то сочинять. . благо кислорода в крови уже достаточно.
Однако повторяю, у разных школ физиологов, биологов, врачей и экологов существуют разные мнения по этому вопросу
9 года назад от Куликов Игорь
0 голосов
ни валнуйтися вас ввели в заблуждение энергии в природе ваще не существует, это всего лишь интегральная характеристика различных процессов придуманная человеком для удобства описания процессов и их рассчета
9 года назад от Александр Рабеев

Связанные вопросы

1 ответ
4 года назад от Хурма Термоядерная
1 ответ
6 года назад от Серж Бури