мелкая неисправнось телевизора- Как отремонтировать?

12 года назад от SVAROG ru

3 Ответы

0 голосов
Проверить сответствие строчного напряжения питания примерно 130 вольт. Определённо занижено. Смсенить электролитические конденсаторы 220 на 400вольт и 150 на 160 вольт в блоке питания.
12 года назад от Woodi--->>({[TeKToHuK]})
0 голосов
Тут вы врядли получите точный ответ. Проблема может быть в блоке питания, в строчной и в кадровой развёртках. Где они именно в вашей модели телевизора вам нужно искать самому. Сначала найти общую схему, потом выяснять что на чём организовано. Затем проверять режимы по постоянному току, и потом лишь, найдя явные несответствия копать почему они могли появиться. Другого пути , продуктивного я имею в виду, я не вижу. Ну кроме банального "нести в ремонт".
12 года назад от LifeNew
0 голосов
Смотри на чем собран коректор растра Хотя может и быть межветкач в ТДКС или потеря емкости конденсаторов его обвязки. И неисправность далеко не мелкая а вполне серьезная. Межветкач можно проверить на нагрев тдкс , только выключив из сети перед этим. Хотя и даже тогда следует помнить что на аноде кинескопа остаточный заряд висит очень долго. Лапать тдкс не рекомендую а осторожно докоснуться пальцем.
12 года назад от CATAHA

Связанные вопросы