Такие большие комары, они опасны? ну вы поняли, здоровые такие, на длинных ногах

12 года назад от Artur Allen

3 Ответы

0 голосов
большие такие на длинных ногах - это самцы обычного камара, мелкие, которые кусаются - самки. Мужики даже не кусаются. Только трахаются.
12 года назад от Maklaud
0 голосов
Нет ! Нет! И еще раз нет!
 
Комары-долгоножки[2], или караморы[3][4] (лат. Tipulidae) — семейство двукрылых насекомых из подотряда длинноусых (Nematocera) . Живут в сильно и умеренно увлажнённых биотопах: в лесах и других древесных насаждениях, вблизи пресных, как правило, мелководных водоёмов и на болотах[5]. Взрослые насекомые питаются нектаром или не питаются вовсе[5]. Личинки питаются разлагающимися растительными остатками, реже — тканями живых растений, чем могут наносить урон сельскому хозяйству и лесоводству[5].
 
Многие люди боятся крупных представителей этого семейства, ошибочно принимая их за малярийных комаров, или же полагая, что "они очень больно кусаются". На самом же деле малярийные комары выглядят совсем иначе, а комары-долгоножки совершенно безвредны для человека.
12 года назад от Снежана
0 голосов
У нас такие под орешинами почему-то водятся. Они, вроде бы, питаются соком (ну, что-то, что похоже на то, как у человека пот выделятся) с поверхности листьев (вроде как «пот» листьев едят) .
 
Но, заразы, жуткие такие! Когда сядут страшно! =80
 
Прямо как у Эдуарда Тополя (Московский полёт) — летающие крокодилы! =80
12 года назад от Bagira-service Bagira-service

Связанные вопросы

1 ответ
3 месяцев назад от Данила Ковешников
1 ответ
1 год назад от rni rindiybs