Почему вместо автомата некоторые до сих пор используют полуавтомат?

9 года назад от сергей Якушев

6 Ответы

0 голосов
это для отдалённой сельской местности, где воду носят вёдрами из колодцев за 100 метров от дома. . а грязную воду выливают просто на дорогу. . под визги свиней, и крики петухов.
9 года назад от КРО РОНС
0 голосов
Исходя из расчёта экономии времени и воды, простоты управления, влияния лично на процесс стирки. Люди старшего поколения с недоверием относятся к вещам в которых без подсказки трудно разобраться, да и надёжность автоматов им не внушает доверия. А насчёт машинки Сибирь, неважно какой модификации, - попробуйте её с места сдвинуть. ) ) вот и я о том же, для дачи это лучший вариант, тем что вряд ли кто сопрёт.
9 года назад от Алекс 1
0 голосов
СМ "Сибирь" из-за своей простоты машинка довольно надежная. Она не требует подключения к водопроводу и канализации. Если вода на даче имет много примесей, то все эти примеси будут оседать на ТЭНе что быстро приведет к его перегреву. Электрическая мощность "Сибири" гораздо меньше чем у автомата, что актуально для дачных поселках со старой электропроводкой и низкой мощностью.
Эта машинка еще и дешевая.

Хотя, стиральная машина автомат довольно часто встречается и на дачах, часто это машинка перемещается на дачу когда домой покупают новую.
9 года назад от Никита Дворкин
0 голосов
Полуавтомат дешевле и не требует подключения к водопроводу.

На даче далеко не у всех водопровод есть.

А у кого-то ещё старые стиралки-полуавтоматы остались.
9 года назад от Даниил Коробов
0 голосов
Хочу заметить, что такую характеристику "для дачи" приписывают многим вещам, от которых хотят избавиться с помощью того сайта. Телевизорам, диванам, шкафам и прочему антиквариату. Стереотип такой. Все что не нужно, но выбросить жалко - прем на дачу
9 года назад от w w
0 голосов
Самое уязвимое место стиральных машинок - "мозги", электронная плата достаточно чувствительна к перепадам напряжения, в полуавтоматах типа "Сибирь" - "мозгов" нет, этим они и хороши.
9 года назад от Малышка

Связанные вопросы