Как вы относитесь к тому, что Земля НЕ вращается вокруг солнца?

Вот есть видео, где говорится, что по спирали движемя - солнце еще вокруг центра галактики. Но вот автар про то забыл еще сказать, что галактика еще движется вокруг центра масс нашего скопления местного галактик, это скопление вокруг еще большего скопления, а там потом уже пошли кластеры, и паутина бесконечная. то есть мы не только прямо сейчас движемся вместе с землей со скоростью в сотни тысяч километров (если все приплюсовать? ) , но и по многомерной спирали! ? Относительно центра вселенной, будь бы он. То есть спираль, сама еще в одной спирали такой же, и так до бесконечности.
9 года назад от Кирилл Овчинников

3 Ответы

0 голосов
Движение ОТНОСИТЕЛЬНО. Поезд идет мимо станции, в вагоне на столике стоят часы с циферблатом "лицом" к хвосту поезда. Конец секундной стрелки бежит по окружности относительно плоскости часов, и в то же время по спирали относительно станции. Так же обстоит дело и со сложениями движений во всем пространстве Вселенной.
9 года назад от Денис Медков
0 голосов
Да, и тут есть один, у которого в мозгу раковина (в обоих смыслах™) . В этом вопросе вобще нет никакой проблемы для человека, минимально знакомого хотя бы с теоретической механикой. Но эти ребята, по-видимому, с ней вобще не знакомы.
9 года назад от Alex
0 голосов
Опомнился: это видео для двоечников, уже не первый год в сети висит! Как обычно в таких случаях, зрителю сначала показали чистую правду, а начиная со слов: "анализ этого движения показывает, что планеты движутся независимо от солнца. " поперла чистая ложь. Верь, раз школу прогулял и понять где и как тебя обманули, не можешь. :- (
9 года назад от olonetc olonetc

Связанные вопросы