Использование электромагнитного клапана для подачи воды

Доброго времени суток всем. Во дворе вырыли скважину с водой. Как обычно все оборудовали возле не. Только вот есть одна проблемка. Наружу выходит две трубы (крана) с вентилями, чтобы включать/выключать насос поставили выключатель, но, как всем известно, некоторые люди будут забывать выключать насос после закрытия вентилей. Хотели поставить автоматику, которая отключала бы насос за счет повышения давления, однако близится зима и вода там просто замерзнет. Дабы не спалить насос и не порвать шланг, а также убрать механические вентиля, чтобы люди отключали сам выключатель, хочу предложить использовать электромагнитный клапан НОРМАЛЬНО ЗАКРЫТОГО исполнения, то есть при подаче питания включается насос и открывается клапан - вода течет, при отключении насос отключается и клапан закрывается. Как вы считаете исправит ли клапан наши проблемы?
9 года назад от Алексей Тихонов

3 Ответы

0 голосов
Про 2 трубы подробне, чего то пилотажно ) Нормально 1. И если вода в насос обратно сходит посла выключения, то твоя идея е задержит и будет тебе лед в трубе
9 года назад от o Shevin
0 голосов
морозы слабые ?

разве не замерзнет если будет торчать из земли? не пойму.
-

не понял зачем краны, если без включения насоса вода не идёт.

а если перекрыть работающий , -возмождно он выйдет из строя . 0_о
_

объясни зачем вобще клапан ?
9 года назад от Иван Кувшынский
0 голосов
Не очень понимаю, как он решит проблему замерзания воды, но в остальном да. . Еще я бы рекомендовал небольшую задержку между выключением насоса и закрытием клапана во избежание гидродинамического удара - эти нормально закрытые клапаны иногда лупят так, что ой.
9 года назад от Валерия Горушкина

Связанные вопросы