Из чего радиолюбителю лучше делать корпус под свои изобретения?

Я собрал усилитель на tda1557q на 2 колонки и усилитель на tda2050 и сделал к нему фильтр низких частот, хочу сделать систему 2. 1, ну и назрел вопрос как и из чего легче всего сделать хорошие корпуса под колонки и усилитель?
9 года назад от Николай Ерёмин

3 Ответы

0 голосов
Покупаете 3D- printer. проектируете в АВТОКАДе свой корпус. . распечатываете. КРАСОТа-блин. . делО лишь в ЦЕНе. . . сейчас вон даже на МКС отправили такой принтер и цифровые чертежи всех основных деталей.
9 года назад от Артём Саргсян
0 голосов
А можно разместить в корпусе сабвуфера. К стати, если у тебя ПК то можно и в компьютер вмонтировать. И если есть запас по мощности БП то и запитать можно от него. Правда через LC фильтр. Но это не сложно. Я у себя вмонтировал УНЧ на TDA1554Q. Прекрасно работает.
9 года назад от Jump
0 голосов
Можно из корпуса от готовой техники. Панель нетрудно сделать из оргстекла например. Баллончики краски закупи, пленку под лазерный принтер - можно сделать вполне приличные панели.
Корпус от другого усилителя, блока питания компа и проче проче, модемы и пр.
Корпуса также продаются готовые, просто коробки без дырок "сделай сам" во многих радиотоварах, причем даже есть посадочные места под платы. Разных размеров. Пластик и силумин/алюминий.
Можно из фанеры или МДФ, не забывай про пожарную безопасность, нагревающиеся. Элементы на теплоизоляторы и ближе к вентиляции, сделай решетку - рабицу и поближе к воздуху.

Можно самому спаять из толстого фольгированного стеклотекстолита. Сделай коробку, ровно распили стенки из листа, собери и спаяй мощным паялом изнутри. ъ

Под колонки - ДСП или МДФ, как правило советские АС делали из ДСП+фанера
9 года назад от Akbar Usmanov

Связанные вопросы