Что делать, если отформатировал флешку фотоаппарата? ) Срочно надо)

9 года назад от Krаb Bark

3 Ответы

0 голосов
Google в помощь! От потери данных на жестком диске и на флеш накопителе не защищен никто, это может случится с каждым в любую минуту. Как же восстановить данные после того, как на Вашем компьютере произошел сбой и все файлы на жестком диске или флешке были уничтожены? Для наглядного примера симитируем ситуацию в результате которой были уничтожены все файлы на флешке. Для этого, на съемный флеш накопитель я записал три папки с информацией разного типа и произвел форматирование флешки: Итак, форматирование завершено и вся информация была удалена. Для восстановления информации будем использовать программу GetDataBack. Существует две разновидности этой программы: GetDataBack for FAT и GetDataBack forNTFS. Как Вы догадались первая предназначена для работы с файловой системой Fat а вторая с NTFS. Так как флеш накопитель имет файловую систему FAT 32, то я буду использовать GetDataBack for FAT. Запускаем программу и выбираем один из предложенных нам вариантов восстановления. В моей ситуации (потеря данных в результате форматирования флешки) лучшим образом подходит второй вариант, который я и выбираю: После того как выбрали сценарий потери данных и нажали кнопку Дале у Вас запустится окно сканирования дисков и по завершении сканирования у Вас откроется следующе окно в котором нужно будет выбрать физический диск, информацию на котором Вы хотите восстановить. Выбираем диск и нажимаем Дале: После этого у Вас запуститься окно поиска по файловой системе FAT32: По окончании поиска откроется окно Шаг 2 (Выбор файловой системы) здесь нужно отметить пункт "Показать все” и нажать Дале: В итоге у Вас должно появится список возможных для восстановления папок и файлов: Для того, что бы восстановить найденные объекты нужно выделить их и нажать кнопку Копировать, в верхнем меню программы и указав место сохранения файлов нажать ОК. Как видно из скриншотов ниже, программа смогла восстановить все файлы, папки и документы, которые до этого были уничтожены форматированием:
9 года назад от Леди Блюз
0 голосов
можно восстановить данные и после форматирования. . . обратитесь в салоны по продаже компьютеров или в рем. мастерскую. . . восстановят. . .
 (или сами восстановите, есть спец. программы для этого)
9 года назад от (ц )ыки цык
0 голосов
есть программы типа Easy recovery professional или Unformat. Можно восстановить даже после ворматирования.
Главное:
1. Сохранить восстановленное на жесткий диск а не туда же, откуда восстанавливаете, иначе флешка затрет сама себя. То есть в качестве папки назначения (куда сохранить) выбираете жесткий диск.
2. Перед восстановлением (т. е. после форматирования) НИЧЕГО нельзя на эту флешку записывать, иначе данные которые там остались затрутся и восстанавливать будет нечего или восстановится не все.
9 года назад от Vik Vuk

Связанные вопросы