Вопрос для очень хорошо знающих иностран языки.

Говорят, такая распространенная матераня лексика есть лишь в русском языке, а в английском языке на все случа лишь одно слово "fuck". Так ли это?
9 года назад от Geo

3 Ответы

0 голосов
не совсем. я слышал, в английском есть три слова, от которых образуется весь мат, но там много таких (писать не буду) . попробуйте переводчик bing. он идеально мат переводит)
9 года назад от Маргарита Булгакова
0 голосов
Его (мата) там выше крыше, плюс богохульства точно больше, чем у нас.
Или Вы действительно наивно думаете, что предмет есть, а слов для его описания нет? Кстати, мат, как правило, составляют довольные старые слова, которые в процессе "морализации" общества попали под запрет. Абсолютно так же, как и с богохульством. Говорят: не поминай Бога всуе. Так же и с пиписькой, мочеиспусканием, каканьем и т. д. Но для всего же этого есть слова и всегда были. Вот те слова, которые древне, считаются матом, те что помоложе - эвфемизмы (прямые матозаменители, хотя имется в виду одно и тоже: хрен редьки не слаще) .
А вот сленг - это уже совершенно отдельная тема, поскольку является языком только определённого круга лиц, и станет ли какое-то жаргонное словечко общепонятным и употребимым - это ещё большой вопрос.

А на Голливуд особо внимание не обращайте. Ещё 50 лет назад, упомянутое Вами слово вряд ли кто-нибудь отважился употребить по радио или телевидению. Вобще-то первыми пробили ему дорогу писатели, но именно в художественных произведениях. А по сути, слово как было очень грубым, так и осталось. Вряд ли даже какая-нибудь зачуханная газетёнкав в серьёзном тексте может его написать, даже цитируют как F*K или F-word.
9 года назад от Любовь Дзюбенко
0 голосов
Помимо устоявшихся матерных слов есть еще сленговые слова, поэтому чтобы точно сказать, нужно помимо языка знать на отлично сленговые выражения на нем (+ ко всему этот самый сленг с каждым днем "обновляется", поэтому это сделать будет крайне сложно) .
9 года назад от Татьяна Сакова

Связанные вопросы