Li-Ion зарядное устройство от USB

Всем привет, набросал тут небольшую схемку, вот она: Номиналы деталей: D1 - 1N4007; D2 - Стабилитрон на 4. 1-4. 2 вольта; С1 - 0. 1 мкф. ВА1\2\3 это литий-ионные аккумуляторы на 3. 7 вольт 1600мА\ч. Вопрос таков: будет ли данное зарядное устройство работать? И надо ли добавить еще пару конденсаторов в фильтр по питанию?
9 года назад от Лёля

2 Ответы

0 голосов
Боле заряженный аккум будет "кормить" мене заряженные, причём током в десятки ампер (взрыв) . Причём из-за заводской разницы в напряжениях одни аккумы будут недозаряжаться, а другие- перезаряжаться. Если бы было так просто - в телефонах, планшетах не ставили спец. микросхемные сборки даже для ОДНОГО аккума. А взрыв аккума - это от язв, образовавшихся от брызг электролита и кусочков аккума, которые прийдётся вырезать, до пожизненной болезни лёгких или глаз от дыма, появляющегося при взрыве. Удачи.
9 года назад от Дмитрий Кузьмин
0 голосов
Ты чудо из чудес, ток стабилизации стабилитрона, разных типов может быть от 10 до 200 ма, это не значит что такой ток можно снять с него! Тем боле для заряда! Открывай справочник и учи эти термины! Порт юсб. не всемогущий, и может дать 0, 5 ампера максимум, Зарядный ток каждого аккумулятора должен быть индивидуален! И строго контролируемый, бери учебник !
9 года назад от igor kostikov

Связанные вопросы

2 ответов
2 ответов
4 года назад от Римма Минажетдинова