Высадка человечества на марсе - крах христианской религии?

Поймут ли они в этот момент наконец, что нет такого библейского бога, судить который всех должен? а если на другой планете умрем? А что мы знаем о высадке на луну? Уже умирал? И куда же его понесло, в рай, или в ад, коль не на нашей планете ушел?
9 года назад от Kaliban

3 Ответы

0 голосов
Нет, не поймут. И даже если человечество всю вселенную осмотрит - всё равно не поймут.

Верующему глубоко пофиг - доказали что-то, или опровергли. Он верит - и этого достаточно.

Для понимания науки нужны знания и интеллектуальные усилия. А зачем напрягаться когда достаточно верить в то, что ты грешен только потому, что появился на свет, и что только вера в Христа спасёт тебя от расплаты за этот грех?

И даже библию читать не обязательно - достаточно идти за попом, не задумываясь - куда и зачем ведёт он стадо.
9 года назад от Uliya Glushenkova
0 голосов
А христианство, во всяком случае, самая его обширная ветвь - католичество, вполне допускает не только высадку на другие планеты, но и разумную жизнь на них - под эгидой единого Бога-творца. Религия эволюционирует и адаптируется не хуже жизни . Хотя, как сказал Папа Римский Иоанн-Павел II, торопиться не стоит - когда религиозные проблемы с другими разумными существами возникнут, тогда мы их и будем решать .
9 года назад от kurt Cobein
0 голосов
Бог иже на небесех! Ты поместил небеса ниже или выше Марса, недоумок? Или тебе небеса - это где облака перемещаются? Так и облака не те, о которых ты думаешь.
9 года назад от Валера Игнатов

Связанные вопросы