Можно ли поставить вырезанное оконное стекло вместо разбитого в дверце микроволновки?

9 года назад от Антон Бушманов

5 Ответы

0 голосов
Не спасает сетка от микроволн. Они через толстый слой бетона проникают благодаря короткой волне. А реагируют они в основном на влагу, воздействуя на молекулы воды. Вредное влияние на организм человека, я думаю, ни сколько не больше влияния алкоголя, табака, нитратов. Толком ни чего не доказано.
9 года назад от Olessia
0 голосов
Вроде бы можно, главное чтоб сетка была не повреждена. Однако, опасения товарища Баранова имеют под собой основание, поэтому лучше не рискуйте - микроволны - очень опасная штука.
Dr. Dick видимо пошутил. . если вы почувствуете едва ощутимое тепло, то это уже совершенно недопустимый уровень. . речь не идет о том, что сетка что-то пропускает - она сдерживает почти 100%. Но почти здесь не уместно, нужно быть уверенным что не будет вреда при долговременном воздействии слабого излучения.
9 года назад от Defender
0 голосов
Спасает сетка от микроволн, спасает. Не полностью, потому что все-таки сетка - но спасает. Лучше было бы вместо не просто лист жести поставить, но надо же как-то видеть, что в камере делается! Но и сетки вполне достаточно.
Через бетон электромагнитные волны проникают, а вот через проводящий материал - нет. Парадокс такой вот
Стекло можете поставить. А можете и не ставить, никакой разницы не будет.
9 года назад от Василий Плетеневский
0 голосов
Поставить то можно он не советую. там в дверце стекло сдерживает микро волны оно там какое то особенное а оконное не сможет выполнить эту фенкуию. МИКРОВОЛНЫ МОГУТ ПЕРЕВЕСТИ К РАКУ !
9 года назад от Виктория Queen
0 голосов
От микроволн защищает ТОЛЬКО СЕТКА. Любое стекло - диэлектрик, через него радиоволны проходят на ура. Так что, можно даже поставить кусок прозрачного пластика - эффект тот же.
Чтоб убедиться в этом, включите микроволновку с разбитым стеклом и аккуратно поднесите руку на расстояние в пару сантиметров от защитной сетки. Почувствуете только едва ощутимое тепло. Если бы микроволны шли сквозь сетку - руке было бы, мягко говоря, очень горячо.

Успехов!
9 года назад от Дмитрий Симонов

Связанные вопросы