какую силу нужно приложить чтобы изменилась траектория движущегося тела По какой формуле это определяется?

9 года назад от Вячеслав Волков

4 Ответы

0 голосов
Идеала нет, значит любое тело находится в движении - бесконечность троекторий одновременно. Если вы думаете, что существует идеальный покой, то вы глубоко ошибаетесь, да и вобще, все ваши науки - есть ваш дуальный разум, что ищет то, чего не существует! Привет Ньютону.
9 года назад от Василиса
0 голосов
в данном случае траектория не меняется - остается прямолинейной. сила по второму закону равна F=ma, ускорение равнозамедленного движения равно a=v/t, тогда F=mv/t. величина силы зависит от времени торможения t, чем меньше это время, тем большую силу надо приложить для остановки тела.
9 года назад от гог рз
0 голосов
Вопрос сложноватый. Сила может быть сонаправленной со скоростью и изменить притом траекторию (разгон ракеты в невертикальном направлении) ; может быть несонаправленной со скоростью и не изменить притом траекторию (боковая сила, действующая на шарик, который катится по жёлобу) .
9 года назад от Kamila Kamila
0 голосов
Любую, не сонаправленную со скоростью. Только тогда измениться траектория.
Остановить такое тело можно любой силой, приложенной противоположно скорости. S (t) = S0+ (a*[t^2]/2) ; V (t) = V0+at
Замечу, что ваш вопрос не совсем коректен. Если бы вы спросили например за какое время остановиться тело такой массы, если приложить такую то силу. то решение было бы конкретным.
9 года назад от g j

Связанные вопросы