Трансформатор ТС-180, характеристика.

Какова примерная цена трансформатора ТС-180?
И ещё, мне надо перемотать трансформатор ТС-180, чтобы сетевая обмотка осталась, а вторичную заменить на другую обмотку. И вот вопрос, сетевая обмотка (первичная) обматывалась первая на сердечник или вторичная?
Просто мне лень весь трансформатор перематывать, окажется, что сетевая обматывалась последней и в итоге мне сетевую обратно (первичную) мотать придется.
9 года назад от Артур Чеботаев

4 Ответы

0 голосов
сетевая обмотка в понижающих трансформаторах самая длинная и ради экономии её всегда наматывают первой, то есть ближе к сердечнику
Ещё добавлю если 180 от телевизора, то есть стержневой, то там две полуобмотки, нна первой катушке половина витков и на второй вторая половина
9 года назад от сергей бондарев
0 голосов
О цене. . Дело в том, что сейчас, да и ране. . в связи с этим нездоровым ажиотажем. . Все раздербанили бомжи и "медики". Этот трансформатор стоял в черно-белых ламповых телевизорах. . "Изумруд", "Березка". и т. п. . Мне просто бесплатно отдали несколько таких ящиков. .
Сетевая мотается первой. И она распределена на два каркаса. Посмотрите по выводам. начиная с 1. Да там даже видно.
9 года назад от вук рук
0 голосов
Не дрефь, сетевая за экраном, это полоса фольги, с проводом наружу, ты его не трогай, оставляй, а все остальное сматывай к чертям, и мотай свою вторичку, схема включения первички есть в поиске, там одна перемычка и все. Самое важное, пометить железо, как стояли половинки, чтобы так же и собрать, тогда он не будет гудеть.
9 года назад от Serzhik_ya
0 голосов
Сетевая всегда первая, об этом не волнуйся. . Вот только что ты имешь ввиду под вторичной - я не понял. . По моему разумению - это старенький телевизионный трансформатор - там обмоток с полдюжины и не меньше. )
9 года назад от Сашка:**

Связанные вопросы

1 ответ
4 года назад от екатерина ануфриева
3 ответов
7 года назад от Павел Лукоянов