Какое напряжение будет в точке В, при условии что в точке А - плюс 5V?

9 года назад от PlnKlc

2 Ответы

0 голосов
Точняк нуб и двоечник. .
Когда в точке А напряжение, превышающе 0, 6 вольта, то Т1 в насыщении, на на базе Т2 почти 0. Сответственно на эмиттере Т2 тоже ноль, уже "честный" (ток через Т2 не идёт) . А Т3 - просто повторитель, он этот ноль повторяет на своём выходе с небольшим смещением, пиримерно 0, 55 В для кремниевых транзисторов. И тогда навом конце R6 напряжение, сильно отличающеся от напряжения питания, то есть Т4 тоже в насыщении, поэтому на выходе - напряжение питания за вычетом напряжения насыщения транзистора, то есть около 2, 4 В.
9 года назад от SeFiRoT
0 голосов
А ЗАЧЕМ Вам регистрироваться на Ремонт-Ауд с такими познаниями? Вас же на первом же посте расколют, морально опустят и сожрут с потрохами: Ремонт-Ауд ресурс ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ, и, простите, ламерам там не место. И входной тест придуман для Вашей же безопасности: когда Вас начнут ногами бить, даже модераторы Вам смогут помочь только немедленным прекращением Ваших мучений путём расстреляния на месте.

ЗЫ: регистрируйтесь лучше на Казусе, Радиокоте или Эспеце. На Радиокоте даже начинающему помогут, на двух других - цацкаться не станут, но и ноги по уши отгрызать тоже.
9 года назад от Сергей Не скажу

Связанные вопросы